Veranstaltungskalender >> Juni 2018 Angemeldet als: Gast

Juni 2018

Datum Startzeit Endzeit Veranstaltung
FR 1     Johanna frei
18:30   Kleine Weinverkostung / Weinseminar / Kursleiter Arno Gänsmantel - letzter Termin, bitte Gutscheine einlösen!
SA 2     Johanna frei
11:00   Kaffee-Barista-Seminar / Kursleiter Patrick Sebening
SO 3 13:00   Grillen - Gas, Holzkohle, Cobb, Smoker / Kursleiter Martin Knoll - leider ausgebucht!
13:00   Indische Küche / Kochkurs / Kursleiterin Johanna Schneider - nur noch 2 Plätze!
MO 4      
DI 5      
MI 6 18:30   Karibische Küche / Kochkurs / Kursleiter Johanna Schneider - nur noch 2 Plätze!
DO 7 18:30   Bratwurst-Workshop / Kursleiterin Johanna Schneider - leider ausgebucht!
18:30   Kleines Whisky-Tasting / Whisky-Tasting / Kursleiter Arno Gänsmantel - leider ausgebucht!
18:30   Teamevent - BBQ - Smokerkurs - Kursleiter Martin Knoll
FR 8 18:30   Motiv- und Thementorten (Fondant) / Kursleiterin Johanna Schneider
SA 9 10:00   Craft Beer Bierbraukurs / Kursleiter Arno Gänsmantel
11:00   Fleisch/Steak Kochkurs / Kursleiterin Johanna Schneider - nur noch 4 Plätze!
SO 10      
MO 11      
DI 12 19:00   Teamevent - Grillen/BBQ Basiskurs / Kursleiter Johanna Schneider und Arno Gänsmantel
MI 13 18:30   BBQ Smokerkurs - Kursleiterin Johanna Schneider
DO 14     Fussballweltmeisterschaft
18:30   Kochen mit dem Wok / Kursleiterin Johanna Schneider
FR 15     Fussballweltmeisterschaft
18:30   Clean Eating und Super Foods - Workshop / Kursleiterin Johanna Schneider
SA 16     Fussballweltmeisterschaft
11:00   Grillen - Gas, Holzkohle, Cobb, Smoker / Kursleiter Martin Knoll - wieder 2 Plätze!
11:00   Thailändische Küche / Kochkurs / Kursleiterin Johanna Schneider
SO 17     Fussballweltmeisterschaft
13:00   Asiatische Küche / Kochkurs / Kursleiterin Johanna Schneider
MO 18     Fussballweltmeisterschaft
DI 19     Fussballweltmeisterschaft
18:30   Orientalische Küche / Kursleiterin Johanna Schneider
MI 20     Fussballweltmeisterschaft
18:30   Mittelmeer-Küche / Kochkurs / Kursleiterin Johanna Schneider
DO 21     Fussballweltmeisterschaft
FR 22     Fussballweltmeisterschaft
16:00   Teamevent -Molekulare Küche - fest gebucht / Kursleiter Martin Knoll
18:30   Soßen-Workshop / Kochkurs / Kursleiterin Johanna Schneider - leider ausgebucht!
SA 23     Fussballweltmeisterschaft
11:00   Kinderkochkurs / Kursleiterin Johanna Schneider - nur noch 1 Platz!
11:30   Teamevent - Burger Workshop / Kursleiter Martin Knoll
17:00   Teamevent Rum - Tasting -einmalige Erlebnisse- / Kursleiter Arno Gänsmantel
SO 24     Fussballweltmeisterschaft
13:00   Grillen - Gas, Holzkohle, Cobb, Smoker / Kursleiter Martin Knoll - leider ausgebucht!
13:00   Sushi-Kurs / Kursleiterin Johanna Schneider
MO 25     Fussballweltmeisterschaft
DI 26     Fussballweltmeisterschaft
09:30   Kochen mit Schülern / Kursleiterin Johanna Schneider oder Denise Rothacker
18:30   Brotbackkurs / Kursleiterin Johanna Schneider
MI 27     Fussballweltmeisterschaft
09:30   Kochen mit Schülern / Kursleiterin Johanna Schneider oder Denise Rothacker
DO 28     Fussballweltmeisterschaft
FR 29     Fussballweltmeisterschaft
18:30   Dry Aged und Steak-Workshop - Kursleiterin Johanna Schneider neu
19:30   Wein-ABC / Weinseminar / Kursleiter Jens Rüdiger - nur noch 2 Plätze!
SA 30     Fussballweltmeisterschaft
10:00   Craft Beer Bierbraukurs / Kursleiter Arno Gänsmantel - nur noch 3 Plätze!
11:00   Dry Aged und Steak-Workshop - Kursleiter Martin Knoll - leider ausgebucht
11:00   Kochkurs Schokoladen-Küche / Kursleiterin Johanna Schneider
12:00   Schokoladen-Schlemmerkurs / Kursleiterin Johanna Schneider

Powered by Event-List 3.2.0 © 2003-2007